Tine 2.0 - en to it translation catalogue (25 entries)

en: You do not have admin rights on Sales
it: Non si dispone dei permessi amministrativi per le Vendite

en: Number
it: Numero

en: Title
it: Titolo

en: Description
it: Descrizione

en: Cleared
it: Approvato

en: Contract | Contracts
it[0]: Contratto
it[1]: Contratti

en: Name
it: Nome

en: Cancel
it: Cancella

en: Please use a decimal number here!
it: Si prega di utilizzare un numero decimale !

en: Enter description...
it: Inserisci descrizione...

en: Product | Products
it[0]: Prodotto
it[1]: Prodotti

en: My Products
it: Miei Prodotti

en: My Contracts
it: I miei contratti

en: Contracts created by myself
it: I contratti creati da me

en: Contract Number Creation
it: Numero di creazione del contratto

en: Should the contract number be set manually or be auto-created?
it: il numero del contratto deve essere impostato manualmente oppure essere autogenerato?

en: automatically
it: automaticamente

en: manually
it: manualmente

en: Contract Number Validation
it: Numero di convalida del contratto

en: The Number can be validated as text or number.
it: Il numero può essere convalidato come testo o numero.

en: Text
it: Testo

en: The number you have tried to set is already in use!
it: Il numero che avete cercato di impostare è già in uso!

en: Category
it: Categoria

en: Manufacturer
it: Produttore

en: Responsible
it: Responsabile
