Tine 2.0 - en to pt_BR translation catalogue (28 entries)

en: You do not have admin rights on Sales
pt_BR: Você não tem privilégios de administrador em Vendas

en: Number
pt_BR: Número

en: Title
pt_BR: Título

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Cleared
pt_BR: Autorizado

en: Contract | Contracts
pt_BR[0]: Contrato
pt_BR[1]: Contratos

en: Name
pt_BR: Nome

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Ok
pt_BR: OK

en: Please use a decimal number here!
pt_BR: Favor usar número decimal aqui!

en: Enter description...
pt_BR: Digite a descrição...

en: Product | Products
pt_BR[0]: Produto
pt_BR[1]: Produtos

en: My Products
pt_BR: Meus Produtos

en: My Contracts
pt_BR: Meus Contratos

en: Contracts created by myself
pt_BR: Contratos criados por mim

en: Contract Number Creation
pt_BR: Criação do Número do Contrato

en: Should the contract number be set manually or be auto-created?
pt_BR: O número do contrato pode ser atribuído manualmente ou ser auto-criado?

en: automatically
pt_BR: automaticamente

en: manually
pt_BR: manualmente

en: Contract Number Validation
pt_BR: Validaçãod do Número do Contrato

en: The Number can be validated as text or number.
pt_BR: O número pode ser alidade como texto ou numérico.

en: Text
pt_BR: Texto

en: The number you have tried to set is already in use!
pt_BR: O número que você tentou atribuir já está em uso!

en: Month
pt_BR: Mês

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Manufacturer
pt_BR: Fabricante

en: Responsible
pt_BR: Responsável

en: Partner
pt_BR: Sócio
