Tine 2.0 - en to de translation catalogue (133 entries)

en: Performing Environment Checks...
de: Führe Environment Prüfungen aus...

en: There could not be found any {0}. Please try to change your filter-criteria, view-options or the {1} you search in.
de: Keine {0} gefunden. Bitte überprüfen Sie ihre Filterkriterien, Ansichtsoptionen oder den/die {1}, in dem/der Sie suchen.

en: Check
de: Teste

en: Result
de: Ergebnis

en: Message
de: Informationen

en: Run setup tests
de: Setup Tests ausführen

en: Ignore setup tests
de: Setuptests ignorieren

en: Install application
de: Anwendung installieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Order
de: Reihenfolge

en: Installed Version
de: Installierte Version

en: Available Version
de: Verfügbare Version

en: Depends on
de: Hängt ab von

en: Uninstall application
de: Anwendung deinstallieren

en: Update applications
de: Anwendungen aktualisieren

en: Go to {0} login
de: Zum {0} Login

en: uninstall
de: Deinstallieren

en: Do you really want to uninstall the application(s)?
de: Möchten Sie die Anwendung(en) wirklich deinstallieren?

en: This may take a while
de: Dies kann eine einige Zeit in Anspruch nehmen

en: Dependency Violation
de: Verletzung von Abhängigkeiten

en: CLI Required
de: CLI erforderlich

en: Delete all existing users and groups
de: Lösche alle existierenden Benutzer und Gruppen

en: Switching from SQL to LDAP will delete all existing User Accounts, Groups and Roles. Do you really want to switch the accounts storage backend to LDAP ?
de: Der Wechsel von SQL nach LDAP wird alle bestehenden Benutzer, Gruppen und Rollen Löschen. Möchten sie den Wechsel wirklich vornehmen?

en: TLS client certificate
de: TLS Client-Zertifikat

en: Initial Admin User
de: Initialer Admin-Benutzer

en: Initial admin login name
de: Initialer Admin Loginname

en: Initial admin Password
de: Initiales Admin Password

en: Password confirmation
de: Passwort Bestätigung

en: Authentication provider
de: Authentifizierungsdienst

en: Try to split username
de: Versuche den Benutzernamen zu splitten

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Account canonical form
de: Kanonische Form der Benutzerkonten

en: Account domain name
de: Kontodomänenname

en: Login name
de: Loginname

en: Password
de: Kennwort

en: Bind requires DN
de: Verbindung benötigt DN

en: Start TLS
de: Start TLS verwenden

en: Search filter
de: Suchfilter

en: Secure Connection
de: Sichere Verbindung

en: None
de: Keine

en: Append domain to login name
de: Domäne an den Benutzernamen anhängen

en: Certificate validation
de: Zertifikatsvalidierung

en: CA file
de: CA Datei

en: CRL directory
de: CRL Verzeichnis

en: Accounts storage
de: Speicherort der Benutzerkonten

en: Default user group name
de: Standard Benutzer Gruppenname

en: Default admin group name
de: Standard Admin Gruppenname

en: Login panel
de: Anmeldebereich

en: Reuse last username logged
de: Den zuletzt benutzten Benutzernamen verwenden

en: Password Settings
de: Passworteinstellungen

en: User can change password
de: Benutzer kann Passwort ändern

en: Enable password policy
de: Passwortrichtlinie aktivieren

en: Only ASCII
de: Nur ASCII-Zeichen

en: Minimum length
de: Minimale Länge

en: Minimum word chars
de: Minimale Anzahl Wortzeichen

en: Minimum uppercase chars
de: Minimale Anzahl Großbuchstaben

en: Minimum special chars
de: Minimale Anzahl Sonderzeichen

en: Minimum numbers
de: Minimale Anzahl Zahlen

en: Forbid part of username in password
de: Verbiete einen Teil des Benutzernamens im Passwort

en: Redirect Settings
de: Weiterleitungs Einstellungen

en: Redirect Url (redirect to login screen if empty)
de: Weiterleitungs-URL (Weiterleitung zum Login wenn leer)

en: Redirect Always (if No, only redirect after logout)
de: Immer Weiterleiten (Wenn Nein: nur nach dem ausloggen weiterleiten)

en: Redirect to referring site, if exists
de: Weiterleitung an die Herkunftsseite, falls eine existiert

en: Password encoding
de: Passwort Verschlüsselung

en: User DN
de: Benutzer DN

en: User Filter
de: Benutzerfilter

en: User Search Scope
de: Benutzersuche-Bereich

en: Groups DN
de: Gruppen DN

en: Group Filter
de: Gruppenfilter

en: Group Search Scope
de: Gruppensuche-Bereich

en: Use Rfc 2307 bis
de: Benutze RFC2307bis

en: Maintain RFC 2307 attributes
de: RFC 2307-Attribute beibehalten

en: Min User Id
de: Minimale Benutzer Id

en: Max User Id
de: Maximale Benutzer Id

en: Min Group Id
de: Minimale Gruppen Id

en: Max Group Id
de: Maximale Gruppen Id

en: Group UUID Attribute name
de: UUID Attribut von Gruppen

en: User UUID Attribute name
de: UUID Attribut von Benutzerkonten

en: Readonly access
de: Nur lesender Zugriff

en: Save config and install
de: Konfiguration speichern und installieren

en: Save config
de: Konfiguration speichern

en: Passwords don't match
de: Die Passwörter stimmen nicht überein

en: Should not be empty
de: Darf nicht leer sein

en: File
de: Datei

en: Setup Authentication
de: Setup Authentifizierung

en: Username
de: Benutzername

en: Database
de: Datenbank

en: User
de: Benutzer

en: Filename
de: Dateiname

en: Priority
de: Priorität

en: Lifetime (seconds)
de: Lifetime (sekunden)

en: Path
de: Pfad

en: Temporary files
de: Flüchtige Dateien

en: Temporary Files Path
de: Pfad für flüchtige Dateien

en: Filestore directory
de: Datei-Ablage Verzeichnis

en: Filestore Path
de: Datei-Ablage Verzeichnis

en: Addressbook Map panel
de: Kartenfenster im Adressbuch

en: Map panel
de: Kartenfenster

en: disabled
de: deaktiviert

en: enabled
de: aktiviert

en: Config file is not writable
de: Konfigurationsdatei nicht schreibbar

en: Download config file
de: Konfigurationsdatei herunterladen

en: Standard SMTP
de: Standard  SMTP

en: Use system account
de: Systemkonto benutzen

en: Use email address as login name
de: E-Mail als Benutzername verwenden

en: Cyrus Admin Password
de: Cyrus Admin Passwort

en: Use proxy auth
de: Proxy-Authentifizierung verwenden

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Plain
de: Klartext

en: Primary Domain
de: Primäre Domäne

en: Secondary Domains (comma separated)
de: Sekundäre Domänen (durch Komma getrennt)

en: Notifications service address
de: Notifikationsdienst Emailadresse

en: Notification Username
de: Benachrichtigungs-Benutzername

en: Notification Password
de: Benachrichtigungs-Passwort

en: Notifications local client (hostname or IP address)
de: Lokaler Hostname (oder IP-Adresse) für den Notifikationsdienst

en: MySql Database
de: MySql Datenbank

en: MySql User
de: MySql Benutzer

en: MySql Password
de: MySql Passwort

en: User or UID
de: Benutzer oder UID

en: Group or GID
de: Gruppe oder GID

en: Password Scheme
de: Passwortschema

en: Application | Applications
de[0]: Anwendung
de[1]: Anwendungen

en: Terms and Conditions
de: Bedingungen und Konditionen

en: Setup Checks
de: Setup Tests

en: Config Manager
de: Konfigurations-Verwaltung

en: Authentication/Accounts
de: Authentifizierung/Benutzerkonten

en: Application Manager
de: Anwendungs-Verwaltung

en: I have read the license agreement and accept it
de: Ich habe die Lizenzvereinbarung gelesen und akzeptiere sie

en: License Agreement
de: Lizenzvereinbarung

en: I have read the privacy agreement and accept it
de: Ich habe die Datenschutzvereinbarung gelesen und akzeptiere sie

en: Privacy Agreement
de: Datenschutzvereinbarung

en: Accept Terms and Conditions
de: Bedingungen und Konditionen akzeptieren
