Tine 2.0 - en to es translation catalogue (150 entries)

en: Performing Environment Checks...
es: Realizando controles de entorno...

en: There could not be found any {0}. Please try to change your filter-criteria, view-options or the {1} you search in.
es: No se puede encontrar ningun resultado de {0}. Por favor, intenta modificar tus criterios de filtro, opciones de vista o de {1} que estaba buscando.

en: Check
es: Verificar

en: Result
es: Resultado

en: Run setup tests
es: Realizar pruebas de instalación

en: Ignore setup tests
es: Ignorar pruebas de instalación

en: Install application
es: Instalar aplicación

en: Name
es: Nombre

en: Enabled
es: Activado

en: Order
es: Ordenar

en: Installed Version
es: Versión Instalado

en: Available Version
es: Versión Disponible

en: Status
es: Estado

en: Depends on
es: Depende de

en: Uninstall application
es: Desinstalar aplicación

en: Go to {0} login
es: Ir al {0} de ingreso

en: uninstall
es: desinstalar

en: Do you really want to uninstall the application(s)?
es: ¿Realmente desea desinstalar la(s) aplicación(es)?

en: This may take a while
es: Puede tomar algún tiempo

en: Dependency Violation
es: Violación de Dependencia

en: CLI Required
es: CLI Requerido

en: Delete all existing users and groups
es: Borrar todos los usuarios y grupos existentes

en: Switching from SQL to LDAP will delete all existing User Accounts, Groups and Roles. Do you really want to switch the accounts storage backend to LDAP ?
es: Cambiar desde SQL a LDAP borrará todas las cuentas, cargos y grupos de usuario. ¿Realmente desea cambiar el almacenamiento de cuentas administrativo a LDAP?

en: Backend
es: Administración

en: TLS client certificate
es: Certificado TLS Cliente

en: Initial Admin User
es: Usuario Administrador Inicial

en: Initial admin login name
es: Nombre inicial de ingreso de administrador

en: Initial admin Password
es: Contraseña inicial de ingreso de administrador

en: Password confirmation
es: Confirmación de contraseñ

en: Authentication provider
es: Proveedor de autentificación

en: Try to split username
es: Trate de dividir nombre de usuario

en: Yes
es: Si

en: Account canonical form
es: Formulación de cuenta canónica

en: Account domain name
es: Nombre de la cuenta de dominio

en: Account domain short name
es: Cuenta de dominio nombre corto

en: Host
es: Dominio

en: Login name
es: Nombre de ingreso

en: Password
es: Contraseña

en: Bind requires DN
es: Bind requiere DN

en: Port
es: Puerto

en: Search filter
es: Buscar filtro

en: Hostname
es: Nombre del Dominio

en: Secure Connection
es: Conexión Segura

en: None
es: Ninguno

en: Append domain to login name
es: Anexar dominio para iniciar sesión Nombre

en: Certificate validation
es: Validación con Certificado

en: CA file
es: Archivo CA

en: CRL directory
es: Directorio CRL

en: Accounts storage
es: Almacenamiento de cuentas

en: Default user group name
es: Nombre predeterminado del grupo de usuarios

en: Default admin group name
es: Nombre predeterminado del grupo de administradores

en: Login panel
es: Panel de Login

en: Reuse last username logged
es: Utilizar último Usuario conectado

en: Password Settings
es: Preferencias de Contraseña

en: User can change password
es: Usuario puede cambiar su contraseña

en: Enable password policy
es: Habilitar política de contraseñas

en: Only ASCII
es: solo ASCII

en: Minimum length
es: Logitud Mínima

en: Minimum word chars
es: Caracteres mínimos por palabra

en: Minimum uppercase chars
es: Caracteres mínimos en mayúsculas

en: Minimum special chars
es: Caracteres mínimos especiales

en: Minimum numbers
es: Números mínimos

en: Forbid part of username in password
es: Prohibir parte del nombre de usuario en la contraseña

en: Redirect Settings
es: Configuración de redirección

en: Redirect Url (redirect to login screen if empty)
es: URL de redireccionamiento (redirección a Login si está vacío)

en: Redirect Always (if No, only redirect after logout)
es: Redireccionar siempre (si no, sólo redirigir después de cerrar la sesión)

en: Redirect to referring site, if exists
es: Redirigir al sitio de referencia, si es que existe

en: Password encoding
es: Codificación de contraseña

en: crypt
es: encriptar

en: plain
es: plano

en: User DN
es: Usuario DN

en: User Filter
es: Filtrar usuario

en: User Search Scope
es: Usuario ámbito de búsqueda

en: Groups DN
es: Grupos DN

en: Group Filter
es: Filtrar Grupo

en: Group Search Scope
es: Grupo ámbito de búsqueda

en: Use Rfc 2307 bis
es: Usar Rfc 2307 bis

en: Maintain RFC 2307 attributes
es: Mantener atributos RFC 2307

en: Min User Id
es: Id Mínimo de Usuario

en: Max User Id
es: ID Máximo de Usuario

en: Min Group Id
es: Id de Grupo Mínimo de Usuario

en: Max Group Id
es: Id de Grupo Máximo de Usuario

en: Group UUID Attribute name
es: Nombre del atributo del grupo UUID

en: User UUID Attribute name
es: Nombre del atributo del usuario UUID

en: Readonly access
es: Acceso solo Lectura

en: Save config and install
es: Guardar configuración e instalar

en: Save config
es: Guardar configuración

en: Passwords don't match
es: Las contraseñas no coinciden

en: Should not be empty
es: No debería estar vacío

en: File
es: Fichero

en: Setup Authentication
es: Autentificación del Instalador

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Database
es: Base de Datos

en: User
es: Usuario

en: Prefix
es: Prefijo

en: Logging
es: Registros de sucesos

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Priority
es: Prioridad

en: Caching
es: Cacheo

en: Lifetime (seconds)
es: Tiempo de vida (segundos)

en: Path
es: Ruta

en: Queue
es: Cola

en: Session
es: Sesión

en: Temporary files
es: Archivos temporales

en: Temporary Files Path
es: Ruta de Archivos Temporales

en: Filestore directory
es: Directorio Almacén de ficheros

en: Filestore Path
es: Ruta Almacén de ficheros

en: Addressbook Map panel
es: Panel de la Libreta de direcciones

en: Map panel
es: Panel del Mapa

en: disabled
es: deshabilitado

en: enabled
es: habilitado

en: Config file is not writable
es: El archivo de configuración no tiene permisos de escritura

en: Download config file
es: Descargando archivo de configuración

en: Standard IMAP
es: IMAP estándar

en: Standard SMTP
es: SMTP estándar

en: Use system account
es: Usar cuenta del sistema

en: Cyrus Admin
es: Admin Cyrus

en: Cyrus Admin Password
es: Contraseña Admin Cyrus

en: Use proxy auth
es: Utilizar autorizacion de proxy

en: Authentication
es: Autentificación

en: Login
es: Ingreso

en: Plain
es: Plano

en: Primary Domain
es: Dominio Primario

en: Secondary Domains (comma separated)
es: Dominios secundarios (separados por coma)

en: Notifications service address
es: Dirección del servicio de notificaciones

en: Notification Username
es: Notificación Nombre de Usuario

en: Notification Password
es: Notificación Contraseña

en: Notifications local client (hostname or IP address)
es: Notificaciones cliente local (nombre de host o IP)

en: MySql Hostname
es: Dominio de MySql

en: MySql Database
es: Base de Datos MySql

en: MySql User
es: Usuario MySql

en: MySql Password
es: Contraseña MySql

en: MySql Port
es: Puerto MySql

en: User or UID
es: Usuario o UID

en: Group or GID
es: Grupo o GID

en: Home Template
es: Plantilla Home

en: Password Scheme
es: Esquema de contraseña

en: PLAIN-MD5
es: PLANO-MD5

en: PLAIN
es: PLANO

en: Application | Applications
es[0]: Aplicación
es[1]: Aplicaciones

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Setup Checks
es: Pruebas de Instalación

en: Config Manager
es: Administrador de Configuración

en: Authentication/Accounts
es: Autentificación/Cuentas

en: Application Manager
es: Administrador de Aplicaciones

en: I have read the license agreement and accept it
es: He leído los términos de la licencia y estoy de acuerdo con ellos

en: License Agreement
es: Términos de Licenciamiento

en: I have read the privacy agreement and accept it
es: He leído la política de privacidad y estoy de acuerdo con ella

en: Privacy Agreement
es: Política de Privacidad

en: Accept Terms and Conditions
es: Aceptar Términos y Condiciones
