Tine 2.0 - en to es_MX translation catalogue (126 entries)

en: Performing Environment Checks...
es_MX: Realizando Comprobaciones de Ambiente...

en: Check
es_MX: Verificar

en: Result
es_MX: Resultado

en: Run setup tests
es_MX: Realizar pruebas de instalación

en: Ignore setup tests
es_MX: Ignorar pruebas de instalación

en: Install application
es_MX: Instalar aplicación

en: Name
es_MX: Nombre

en: Enabled
es_MX: Habilitado

en: Order
es_MX: Ordenar

en: Installed Version
es_MX: Versión Instalada

en: Available Version
es_MX: Versión Disponible

en: Status
es_MX: Estatus

en: Depends on
es_MX: Depende de

en: Uninstall application
es_MX: Desinstalar aplicación

en: Go to {0} login
es_MX: Ir al {0} de ingreso

en: uninstall
es_MX: desinstalar

en: Do you really want to uninstall the application(s)?
es_MX: ¿Realmente deseas desinstalar la(s) aplicación(es)?

en: This may take a while
es_MX: Esto puede tomar algo de tiempo

en: Dependency Violation
es_MX: Violación de Dependencia

en: Delete all existing users and groups
es_MX: Borrar todos los usuarios y grupos existentes

en: Switching from SQL to LDAP will delete all existing User Accounts, Groups and Roles. Do you really want to switch the accounts storage backend to LDAP ?
es_MX: Cambiar de SQL a LDAP borrará todas las Cuentas de Usuario, Grupos y Roles. ¿Realmente deseas cambiar la administración de almacenamiento de cuentas a LDAP?

en: Backend
es_MX: Administración

en: Initial Admin User
es_MX: Usuario inicial de administrador

en: Initial admin login name
es_MX: Nombre inicial de ingreso de administrador

en: Initial admin Password
es_MX: Contraseña inicial de administrador

en: Password confirmation
es_MX: Confirmación de Contraseña

en: Authentication provider
es_MX: Proveedor de autentificación

en: Try to split username
es_MX: Intenta dividir el nombre de usuario

en: Yes
es_MX: Si

en: Account canonical form
es_MX: Forma canónica de la cuenta

en: Account domain short name
es_MX: Nombre corto de dominio de la cuenta

en: Login name
es_MX: Nombre de ingreso

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Bind requires DN
es_MX: Bind requiere DN

en: Port
es_MX: Puerto

en: Search filter
es_MX: Filtro de búsqueda

en: Hostname
es_MX: Nombre del Host

en: Secure Connection
es_MX: Conexión Segura

en: None
es_MX: Ninguno

en: Append domain to login name
es_MX: Anexar dominio a nombre de ingreso

en: Accounts storage
es_MX: Almacenamiento de cuentas

en: Default user group name
es_MX: Nombre predeterminado de grupo de usuarios

en: Default admin group name
es_MX: Nombre predeterminado de grupo de administradores

en: User can change password
es_MX: Usuario puede cambiar contraseña

en: Redirect Settings
es_MX: Configuración de Redirección

en: Redirect Url (redirect to login screen if empty)
es_MX: Redireccionar URL (redireccionar a pantalla de inicio de sesión si está vacio)

en: Redirect Always (if No, only redirect after logout)
es_MX: Redireccionar Siempre (si No, únicamente redireccionar después de cerrar sesión)

en: Redirect to referring site, if exists
es_MX: Redireccionar a sitio de referencia, si existe

en: Password encoding
es_MX: Codificación de contraseña

en: User DN
es_MX: Usuario DN

en: User Filter
es_MX: Filtro de Usuarios

en: User Search Scope
es_MX: Ámbito de Búsqueda de Usuario

en: Groups DN
es_MX: Grupos DN

en: Group Filter
es_MX: Filtro de Grupos

en: Group Search Scope
es_MX: Ámbito de Búsqueda de Grupos

en: Use Rfc 2307 bis
es_MX: Usar RFC 2037 bits

en: Min User Id
es_MX: ID Mínimo de Usuario

en: Max User Id
es_MX: ID Máximo de Usuario

en: Min Group Id
es_MX: ID Mínimo de Grupo

en: Max Group Id
es_MX: ID Máximo de Grupo

en: Group UUID Attribute name
es_MX: Nombre del Atributo del Grupo UUID

en: User UUID Attribute name
es_MX: Nombre del Atributo del Usuario UUID

en: Readonly access
es_MX: Acceso de solo lectura

en: Save config and install
es_MX: Guardar configuración e instalar

en: Save config
es_MX: Guardar configuración

en: Passwords don't match
es_MX: Las contraseñas no coinciden

en: Should not be empty
es_MX: No debería estar vacío

en: File
es_MX: Archivo

en: Setup Authentication
es_MX: Autentificación del Instalador

en: Username
es_MX: Nombre de Usuario

en: Database
es_MX: Base de Datos

en: User
es_MX: Usuario

en: Prefix
es_MX: Prefijo

en: Logging
es_MX: Registro de Eventos

en: Filename
es_MX: Nombre de Archivo

en: Priority
es_MX: Prioridad

en: Caching
es_MX: Cacheo

en: Lifetime (seconds)
es_MX: Tiempo de Vida (segundos)

en: Path
es_MX: Ruta

en: Session
es_MX: Sesión

en: Temporary files
es_MX: Archivos Temporales

en: Temporary Files Path
es_MX: Ruta de Archivos Temporales

en: Filestore directory
es_MX: Directorio de Almacenamiento de Archivos

en: Filestore Path
es_MX: Ruta de Almacenamiento de Archivos

en: Addressbook Map panel
es_MX: Panel de Mapa de Directorio

en: Map panel
es_MX: Panel de Mapa

en: disabled
es_MX: deshabilitado

en: enabled
es_MX: habilitado

en: Config file is not writable
es_MX: El archivo de configuración no tiene permisos de escritura

en: Download config file
es_MX: Descargar archivo de configuración

en: Standard IMAP
es_MX: IMAP estándar

en: Standard SMTP
es_MX: SMTP estándar

en: Imap
es_MX: IMAP

en: Use system account
es_MX: Utiliza cuenta del sistema

en: Cyrus Admin
es_MX: Administrador Cyrus

en: Cyrus Admin Password
es_MX: Contraseña de Administrador Cyrus

en: Smtp
es_MX: SMTP

en: Authentication
es_MX: Autentificación

en: Login
es_MX: Iniciar Sesión

en: Plain
es_MX: Plano

en: Primary Domain
es_MX: Dominio Primario

en: Secondary Domains (comma separated)
es_MX: Dominios Secundarios (separados por coma)

en: Notifications service address
es_MX: Dirección del Servicio de Notificaciones

en: Notification Username
es_MX: Nombre de Usuario de Notificaciones

en: Notification Password
es_MX: Contraseña de Notificaciones

en: Notifications local client (hostname or IP address)
es_MX: Cliente Local de Notificaciones (nombre del host o dirección IP)

en: MySql Hostname
es_MX: Nombre del host MySQL

en: MySql Database
es_MX: Base de Datos MySQL

en: MySql User
es_MX: Usuario de MySQL

en: MySql Password
es_MX: Contraseña de MySQL

en: MySql Port
es_MX: Puerto de MySQL

en: User or UID
es_MX: Usuario o UID

en: Group or GID
es_MX: Grupo o GIP

en: Home Template
es_MX: Plantilla de Inicio

en: Password Scheme
es_MX: Esquema de Contraseñas

en: Application | Applications
es_MX[0]: Aplicación
es_MX[1]: Aplicaciones

en: Terms and Conditions
es_MX: Términos y Condiciones

en: Setup Checks
es_MX: Verificaciones de Instalación

en: Config Manager
es_MX: Administrador de Configuración

en: Authentication/Accounts
es_MX: Autentificación/Cuentas

en: Application Manager
es_MX: Administrador de Aplicación

en: I have read the license agreement and accept it
es_MX: He leído el acuerdo de la licenciamiento y lo acepto

en: License Agreement
es_MX: Acuerdo de Licenciamiento

en: I have read the privacy agreement and accept it
es_MX: He leído el acuerdo de privacidad y lo acepto

en: Privacy Agreement
es_MX: Acuerdo de Privacidad

en: Accept Terms and Conditions
es_MX: Aceptar Términos y Condiciones
