Tine 2.0 - en to fr translation catalogue (136 entries)

en: Performing Environment Checks...
fr: Vérification en cours...

en: There could not be found any {0}. Please try to change your filter-criteria, view-options or the {1} you search in.
fr: Impossible de trouver {0}. Veuillez modifier votre filtre, votre mode d'affichage ou le {1} dans lequel vous cherchez

en: Check
fr: Vérification

en: Result
fr: Résultat

en: Run setup tests
fr: Lancer les tests d'installation

en: Ignore setup tests
fr: ignorer les tests d'installation

en: Install application
fr: Installer

en: Name
fr: Nom

en: Enabled
fr: Activé

en: Order
fr: Ordre

en: Installed Version
fr: Version installée

en: Available Version
fr: Version disponible

en: Status
fr: Statut

en: Depends on
fr: Dépend de

en: Uninstall application
fr: désinstaller

en: Go to {0} login
fr: Aller à la page de login de {0}

en: uninstall
fr: désinstaller

en: Do you really want to uninstall the application(s)?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir désinstaller l'application?

en: This may take a while
fr: Cela peut être long

en: Dependency Violation
fr: Violation de dépendances

en: Delete all existing users and groups
fr: Supprimer tous les groupes et utilisateurs existants

en: Switching from SQL to LDAP will delete all existing User Accounts, Groups and Roles. Do you really want to switch the accounts storage backend to LDAP ?
fr: Basculer du SQL en LDAP supprimera tous les comptes, groupes et rôles. Êtes-vous sûrs de vouloir basculer en authentification LDAP?

en: Backend
fr: Système en arrière-plan

en: Initial Admin User
fr: Administrateur initial

en: Initial admin login name
fr: Login administrateur initial

en: Initial admin Password
fr: Mot de passe administrateur initial

en: Password confirmation
fr: Confirmation du mot de passe

en: Authentication provider
fr: Fournisseur d'authentification

en: Try to split username
fr: Essayez de séparer le nom d'utilisateur

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Account canonical form
fr: Forme canonique du compte

en: Account domain short name
fr: Nom court de domaine du compte

en: Host
fr: Nom d'hôte

en: Login name
fr: Login

en: Password
fr: Mot de passe

en: Bind requires DN
fr: La connexion nécessite un DN

en: Start TLS
fr: StartTLS

en: Search filter
fr: Filtre de recherche

en: Hostname
fr: Nom d'hôte

en: Secure Connection
fr: Connexion sécurisée

en: None
fr: Aucun

en: Append domain to login name
fr: Ajouter le domaine au nom de connexion

en: Accounts storage
fr: Stockage des comptes

en: Default user group name
fr: Nom du groupe utilisateur par défaut

en: Default admin group name
fr: Nom du groupe administrateur par défaut

en: Login panel
fr: Panneau de connexion

en: Reuse last username logged
fr: Afficher le nom du dernier compte utilisé

en: Password Settings
fr: Paramétrage des mots de passe

en: User can change password
fr: L'utilisateur peut changer de mot de passe

en: Enable password policy
fr: Activer le paramétrage des mots de passe

en: Only ASCII
fr: Seulement ASCII

en: Minimum length
fr: Longueur minimum

en: Minimum word chars
fr: Nombre minimum de lettres

en: Minimum uppercase chars
fr: Nombre minimum de lettres en majuscule

en: Minimum special chars
fr: Nombre minimum de caractères spéciaux

en: Minimum numbers
fr: Nombre minimum de chiffres

en: Forbid part of username in password
fr: Interdire l'utilisation de tout ou partie du nom d'utilisateur dans le mot de passe

en: Redirect Settings
fr: Paramètres de redirection

en: Redirect Url (redirect to login screen if empty)
fr: URL de redirection (si laissé vide, redirigera vers la page de connexion)

en: Redirect Always (if No, only redirect after logout)
fr: Toujours rediriger (si Non, ne rediriger qu'après la déconnexion)

en: Redirect to referring site, if exists
fr: Redirection vers le site de référence, s'il existe

en: Password encoding
fr: Encodage du mot de passe

en: des
fr: DES

en: plain
fr: clair

en: User Filter
fr: Filtre des utilisateurs

en: User Search Scope
fr: Champs de recherche des utilisateurs

en: Group Filter
fr: Filtre des groupes

en: Group Search Scope
fr: Champs de recherche des groupes

en: Use Rfc 2307 bis
fr: Utiliser la  Rfc 2307 bis

en: Maintain RFC 2307 attributes
fr: Maintenir les attributs RFC 2307

en: Min User Id
fr: UUID minimum

en: Max User Id
fr: UUID maximun

en: Min Group Id
fr: GUID minimum

en: Max Group Id
fr: GUID maximun

en: Group UUID Attribute name
fr: Nom d'attribut de groupe (GUID)

en: User UUID Attribute name
fr: Nome d'attribut utilisateur (UUID)

en: Readonly access
fr: Accès en lecture seule

en: Save config and install
fr: Enregistrer la configuration et installer

en: Save config
fr: Enregistrer la configuration

en: Passwords don't match
fr: Les mots de passes ne correspondent pas!

en: Should not be empty
fr: Ne devrait pas être vide

en: File
fr: Fichier

en: Setup Authentication
fr: Configuration de l'authentification

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Database
fr: Base de données

en: User
fr: Utilisateur

en: Prefix
fr: Préfixe

en: Logging
fr: Journalisation

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Priority
fr: Priorité

en: Caching
fr: Mise en cache

en: Lifetime (seconds)
fr: Durée de vie (secondes)

en: Path
fr: Chemin

en: Queue
fr: File

en: Temporary files
fr: Fichiers temporaires

en: Temporary Files Path
fr: Emplacement des fichiers temporaires

en: Filestore directory
fr: Répertoire de stockage des fichiers

en: Filestore Path
fr: Chemin du stockage des fichiers

en: Addressbook Map panel
fr: Carte du carnet d'adresse

en: Map panel
fr: Carte

en: disabled
fr: désactivé

en: enabled
fr: activé

en: Config file is not writable
fr: Le ifchier de configuration n'est pas modifiable

en: Download config file
fr: Télécharger la configuration

en: Use system account
fr: Utiliser un compte système

en: Cyrus Admin
fr: Administrateur Cyrus

en: Cyrus Admin Password
fr: Mot de passe de l'adminstrateur Cyrus

en: Use proxy auth
fr: Utiliser un proxy d'identification

en: Authentication
fr: Authentification

en: Plain
fr: Plein

en: Primary Domain
fr: Domaine principal

en: Secondary Domains (comma separated)
fr: Domaines secondaires (séparés par une virgule)

en: Notifications service address
fr: Adresse du service de notification

en: Notification Username
fr: Nom des notifications

en: Notification Password
fr: Mot de passe des notifications

en: Notifications local client (hostname or IP address)
fr: Notifications du client local (nom d'hôte ou adresse IP)

en: MySql Hostname
fr: Nom d'hôte MySql

en: MySql Database
fr: Base MySql

en: MySql User
fr: Utilisateur MySql

en: MySql Password
fr: Mot de passe MySql

en: MySql Port
fr: Port MySql

en: User or UID
fr: Utilisateur ou UID

en: Group or GID
fr: Groupe ou GID

en: Home Template
fr: Modèle des Home

en: Password Scheme
fr: Schéma des mots de passe

en: Terms and Conditions
fr: Conditions générales

en: Setup Checks
fr: Vérifications de l'installation

en: Config Manager
fr: Gestionnaire de configuration

en: Authentication/Accounts
fr: Authentification/Comptes

en: Application Manager
fr: Gestionnaire d'application

en: I have read the license agreement and accept it
fr: J'ai lu et j'accepte le contrat de licence.

en: License Agreement
fr: Contrat de licence

en: I have read the privacy agreement and accept it
fr: J'ai lu et j'accepte la politique de confidentialité

en: Privacy Agreement
fr: Politique de confidentialité

en: Accept Terms and Conditions
fr: Accepter les conditions générales
