Tine 2.0 - en to pt_BR translation catalogue (140 entries)

en: Performing Environment Checks...
pt_BR: Executar Verificações de Ambiente...

en: There could not be found any {0}. Please try to change your filter-criteria, view-options or the {1} you search in.
pt_BR: Não pode ser encontrado qualquer {0}.  Favor alterar seu critério de pesquisa, ver opções ou o {1} que você pesquisa em.

en: Check
pt_BR: Verificar

en: Result
pt_BR: Resultar

en: Run setup tests
pt_BR: Executar testes de configurações

en: Ignore setup tests
pt_BR: Ignorar testes de configurações

en: Install application
pt_BR: Instalar aplicação

en: Name
pt_BR: Nome

en: Enabled
pt_BR: Permitido

en: Order
pt_BR: Ordenar

en: Installed Version
pt_BR: Versão Instalada

en: Available Version
pt_BR: Versão Disponível

en: Status
pt_BR: Situação

en: Depends on
pt_BR: Depende de

en: Uninstall application
pt_BR: Desinstalar aplicação

en: Go to {0} login
pt_BR: Ir para {0} entrar

en: uninstall
pt_BR: desinstalar

en: Do you really want to uninstall the application(s)?
pt_BR: Você quer realmente desinstalar a aplicação(ões)?

en: This may take a while
pt_BR: Isso pode demorar um pouco

en: Dependency Violation
pt_BR: Violação de Dependência1

en: Delete all existing users and groups
pt_BR: Apague todos os usuários e grupos que existam

en: Switching from SQL to LDAP will delete all existing User Accounts, Groups and Roles. Do you really want to switch the accounts storage backend to LDAP ?
pt_BR: Alterando de SQL para LDAP todos as Contas de Usuários, Grupos e Funções serão apagadas. Você quer realmente trocar a copnta de armazenamento para LDAP ?

en: Backend
pt_BR: Retaguarda

en: Initial Admin User
pt_BR: Usuário Administrador Inicial

en: Initial admin login name
pt_BR: nome de entrada do administrador inicial

en: Initial admin Password
pt_BR: Senha do administrador principal

en: Password confirmation
pt_BR: Confirmação da Senha

en: Authentication provider
pt_BR: Fornecedor de Autenticação

en: Try to split username
pt_BR: Tente dividir o nome do usuário

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: Account canonical form
pt_BR: Formulário da conta canônica

en: Account domain short name
pt_BR: Nome curto do domínio da conta

en: Host
pt_BR: Hospedeiro

en: Login name
pt_BR: Nome de entrada

en: Password
pt_BR: Senha

en: Bind requires DN
pt_BR: Ligação requer DN

en: Port
pt_BR: Porta

en: Search filter
pt_BR: Filtro de pesquisa

en: Hostname
pt_BR: Servidor

en: Secure Connection
pt_BR: Conexão Segura

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Append domain to login name
pt_BR: Adicionar domínio ao nome de entrada

en: Accounts storage
pt_BR: Armazenamento de contas

en: Default user group name
pt_BR: Nome básico do grupo usuário

en: Default admin group name
pt_BR: Nome do grupo padrão de administrador

en: Password Settings
pt_BR: Definições de Senha

en: User can change password
pt_BR: Usuário pode modificar a senha

en: Enable password policy
pt_BR: Permitir política de senha

en: Only ASCII
pt_BR: Somente ASCII

en: Minimum length
pt_BR: Tamanho mínimo

en: Minimum word chars
pt_BR: Mínimo de caracteres por palavra

en: Minimum uppercase chars
pt_BR: Caracteres maiúsculos mínimos

en: Minimum special chars
pt_BR: Caracteres especiais mínimos

en: Minimum numbers
pt_BR: Números mínimos

en: Forbid part of username in password
pt_BR: Não é permitido usar parte do nome do usuário na senha

en: Redirect Settings
pt_BR: Redirecionar Definições

en: Redirect Url (redirect to login screen if empty)
pt_BR: Redirecionar Url (se estiver vazio, redirecionar para a tela de entrada)

en: Redirect Always (if No, only redirect after logout)
pt_BR: Redirecionar Sempre (se Não, redirecionar somente após sair)

en: Redirect to referring site, if exists
pt_BR: Redirecionar para o site de referência, se existir

en: Password encoding
pt_BR: Codificando a Senha

en: User DN
pt_BR: Usuário DN

en: User Filter
pt_BR: Filtro de Usuário

en: User Search Scope
pt_BR: Escopo da Pesquisa de Usuário

en: Groups DN
pt_BR: Grupos DN

en: Group Filter
pt_BR: Filtro de Grupo

en: Group Search Scope
pt_BR: Escopo da Pesquisa de Grupo

en: Use Rfc 2307 bis
pt_BR: Usar Rfc 2307 bis

en: Min User Id
pt_BR: Id do Usuário Min

en: Max User Id
pt_BR: Id do Usuário Max

en: Min Group Id
pt_BR: ID do Grupo Mínimo

en: Max Group Id
pt_BR: ID do Grupo Máximo

en: Group UUID Attribute name
pt_BR: Nome do Atributo do Grupo UUID

en: User UUID Attribute name
pt_BR: Nome do Atributo do Usuário UUID

en: Readonly access
pt_BR: Acesso somente para leitura

en: Save config and install
pt_BR: Salvar configuração e instalar

en: Save config
pt_BR: Salvar configuração

en: Passwords don't match
pt_BR: Senhas são diferentes

en: Should not be empty
pt_BR: Não deveria estar vazio

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Setup Authentication
pt_BR: Autenticação da Configuração

en: Username
pt_BR: Nome do usuário

en: Database
pt_BR: Banco de dados

en: User
pt_BR: Usuário

en: Prefix
pt_BR: Prefixo

en: Logging
pt_BR: Entrando

en: Filename
pt_BR: Nome do arquivo

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Caching
pt_BR: Colocando na memória

en: Lifetime (seconds)
pt_BR: Ciclo de vida (segundos)

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Queue
pt_BR: Fila

en: Session
pt_BR: Sessão

en: Temporary files
pt_BR: Arquivos temporários

en: Temporary Files Path
pt_BR: Caminho dos Arquivos Temporários

en: Filestore directory
pt_BR: Diretório de armazenamento de arquivos

en: Filestore Path
pt_BR: Caminho do armazenamento de arquivos

en: Addressbook Map panel
pt_BR: Catálogo de endereços do Painel Map

en: Map panel
pt_BR: Painel Map

en: disabled
pt_BR: inválido

en: enabled
pt_BR: permitido

en: Config file is not writable
pt_BR: Arquivo de configuração somente para leitura

en: Download config file
pt_BR: Baixando arquivo de configuração

en: Standard IMAP
pt_BR: IMAP Básico

en: Standard SMTP
pt_BR: SMTP Básico

en: Imap
pt_BR: IMAP

en: Use system account
pt_BR: Usar a conta do sistema

en: Cyrus Admin
pt_BR: Administrador Cyrus

en: Cyrus Admin Password
pt_BR: Senha do Administrador Cyrus

en: Smtp
pt_BR: SMTP

en: Authentication
pt_BR: Autenticação

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Plain
pt_BR: Plano

en: Primary Domain
pt_BR: Domínio Principal

en: Secondary Domains (comma separated)
pt_BR: Domínio Secundário (separado por vírgula)

en: Notifications service address
pt_BR: Endereço do Serviço de Notificações

en: Notification Username
pt_BR: Usuário de Notificação

en: Notification Password
pt_BR: Senha de Notificação

en: Notifications local client (hostname or IP address)
pt_BR: Notificação para cliente local (servidor ou endereço IP)

en: MySql Hostname
pt_BR: Servidor MySql

en: MySql Database
pt_BR: Banco de Dados MySql

en: MySql User
pt_BR: Usuário MySql

en: MySql Password
pt_BR: Senha do MySql

en: MySql Port
pt_BR: Porta MySql

en: User or UID
pt_BR: Usuário ou UID

en: Group or GID
pt_BR: Grupo ou GID

en: Home Template
pt_BR: Modelo Inicial

en: Password Scheme
pt_BR: Esquema de Senha

en: PLAIN
pt_BR: PLANO

en: Application | Applications
pt_BR[0]: Aplicação
pt_BR[1]: Aplicações

en: Terms and Conditions
pt_BR: Termos e Condições

en: Setup Checks
pt_BR: Verificações de Configuração

en: Config Manager
pt_BR: Gerenciador de Configuração

en: Authentication/Accounts
pt_BR: Autenticação/Contas

en: Application Manager
pt_BR: Gerenciador de Aplicação

en: I have read the license agreement and accept it
pt_BR: Eu li o contrato de licenciamento e aceito

en: License Agreement
pt_BR: Contrato de Licenciamento

en: I have read the privacy agreement and accept it
pt_BR: Eu li o acordo de privacidade e aceito

en: Privacy Agreement
pt_BR: Acordo de Privacidade

en: Accept Terms and Conditions
pt_BR: Aceitar Termos e Condições
