Tine 2.0 - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Add New Task
de: Neue Aufgabe hinzufügen

en: You have to supply a due date, because an alarm ist set!
de: Sie müssen ein Fälligkeitsdatum angeben, da ein Alarm gesetzt wurde!

en: Summary
de: Beschreibung

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Priority
de: Priorität

en: Organizer
de: Organisator

en: Add Responsible ...
de: Verantwortlichen hinzufügen ...

en: Notes
de: Anmerkungen

en: Enter description...
de: Beschreibung eingeben...

en: Percentage
de: Prozent

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Do you really want to delete the selected task? | Do you really want to delete the selected tasks?
de[0]: Wollen Sie die ausgewählte Aufgabe wirklich löschen?
de[1]: Wollen Sie die ausgewählten Aufgaben wirklich löschen?

en: Lead name
de: Leadname

en: Add a task...
de: Aufgabe hinzufügen...

en: Due Date
de: Fällig am

en: Percent
de: Prozent

en: Responsible
de: Verantwortlich

en: Task | Tasks
de[0]: Aufgabe
de[1]: Aufgaben

en: Tasks
de: Aufgaben

en: to do list | to do lists
de[0]: Aufgabenliste
de[1]: Aufgabenlisten

en: to do lists
de: Aufgabenlisten

en: Quick Search
de: Schnellsuche

en: Last Modified Time
de: Zuletzt geändert

en: Last Modified By
de: Zuletzt geändert von

en: Creation Time
de: Angelegt am

en: Created By
de: Angelegt von

en: New Task
de: Neue Aufgabe

en: All my tasks
de: Alle meine Aufgaben

en: Default Favorite
de: Standard Favorit

en: The default favorite which is loaded on Tasks startup
de: Der Standart Favorit der beim öffnen der Aufgabenlisten geladen wird

en: Default Task List
de: Standard-Aufgabenliste

en: The default task list to create new tasks in.
de: Die Standard-Aufgabenliste, in der neue Aufgaben angelegt werden.

en: Enable Standard Alarm
de: Standardalarm

en: New task get a standard alarm as defined below
de: Neue Aufgaben bekommen einen Standardalarm wie unten definiert

en: Standard Alarm Time
de: Standardalarmzeit

en: Minutes before the task ends
de: Minuten bevor die Aufgabe endet

en: Tasks status available
de: Verfügbare Taskstatus

en: Possible tasks status. Please note that additional attendee status might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
de: Verfügbare Aufgabenstatus. Bitte beachten Sie, dass zusätzliche Werte beim Export oder der Synchronisation mit anderen Systemen nicht berücksichtigt werden könnten.

en: No response
de: Keine Antwort

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: In process
de: Laufend

en: Task priorities available
de: Verfügbare Aufgabenprioritäten

en: Possible task priorities. Please note that additional priorities might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
de: Verfügbare Aufgabenprioritäten. Please note that additional attendee status might impact other Tasks systems on export or syncronisation.

en: low
de: niedrig

en: high
de: hoch

en: urgent
de: dringend

en: %s's personal tasks
de: %ss persönliche Aufgaben

en: Due
de: Fälligkeit

en: Description
de: Beschreibung

en: Telephone
de: Telefon

en: Notification for Task %1$s
de: Benachrichtigung für Aufgabe %1$s

en: All tasks of my taskslists
de: Alle Aufgaben auf meinen Aufgabenlisten

en: My open tasks
de: Offene Aufgaben für mich

en: My open tasks this week
de: Offene Aufgaben für mich (diese Woche)

en: All tasks for me
de: Alle Aufgaben für mich

en: All tasks that I am responsible for
de: Alle Aufgaben, für die ich verantwortlich bin

en: Last modified by me
de: Zuletzt von mir bearbeitet

en: All tasks that I have last modified
de: Alle Aufgaben, die ich zuletzt bearbeitet habe

en: Tasks without responsible
de: Aufgaben ohne Verantwortlichen

en: manage shared task lists
de: Gemeinsame Aufgabenlisten verwalten

en: Create new shared tasks lists
de: Neue gemeinse Aufgabenliste anlegen

en: manage shared tasks favorites
de: Gemeinsame Aufgaben-Favoriten verwalten

en: Create or update shared tasks favorites
de: Gemeinsame Aufgaben-Favoriten erstellen oder bearbeiten

en: Create New Task
de: Als neue Aufgabe hinzufügen

en: Creating new Task...
de: Erstelle neue Aufgabe...

en: Attention: This due date is in the past!
de: Achtung: Das Fälligkeitsdatum liegt in der Vergangenheit!
