Tine 2.0 - en to es translation catalogue (59 entries)

en: You have to supply a due date, because an alarm ist set!
es: Tienes que proporcionar una fecha de vencimiento, ya que una alarma esta programada!

en: Summary
es: Resumen

en: Due date
es: Fecha apta

en: Priority
es: Prioridad

en: Organizer
es: Organizador

en: Add Responsible ...
es: Agregar Responsable...

en: Notes
es: Notas

en: Enter description...
es: Escribir descripción...

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Status | Status
es[0]: Estado
es[1]: Estados

en: Completed
es: Completado

en: Do you really want to delete the selected task? | Do you really want to delete the selected tasks?
es[0]: ¿Realmente desea borrar la tarea seleccionada?
es[1]: ¿Realmente desea borrar las tareas seleccionadas?

en: Tags
es: Etiquetas

en: Add a task...
es: Agregar una tarea...

en: Due Date
es: Fecha Apta

en: Percent
es: Porcentaje

en: Responsible
es: Responsable

en: Task | Tasks
es[0]: Tarea
es[1]: Tareas

en: Tasks
es: Tareas

en: to do list | to do lists
es[0]: lista para hacer
es[1]: listas para hacer

en: to do lists
es: listas para hacer

en: Quick Search
es: Búsqueda Rápida

en: Last Modified Time
es: Fecha última modificación

en: Last Modified By
es: Última modificación por

en: Creation Time
es: Fecha de Creación

en: Created By
es: Creada Por

en: New Task
es: Nueva Tarea

en: All my tasks
es: Todas mis tareas

en: Default Favorite
es: Favorito por defecto

en: The default favorite which is loaded on Tasks startup
es: El favorito por defecto se carga al iniciar las tareas

en: Default Task List
es: Lista de tareas por defecto

en: The default task list to create new tasks in.
es: Lista de tareas por defecto para crear nuevas tareas en él.

en: Tasks status available
es: Estado de la Tarea Disponible

en: Possible tasks status. Please note that additional attendee status might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
es: Posible estado de las tareas. Tenga en cuenta que el estado del asistente podría afectar otros sistemas de Tareas en la exportación o la sincronización.

en: No response
es: No hay respuesta

en: Cancelled
es: Cancelado

en: In process
es: En proceso

en: Task priorities available
es: Prioridades de la tarea disponible

en: Possible task priorities. Please note that additional priorities might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
es: Posible prioridad de las tareas. Tenga en cuenta que el estado del asistente podría afectar otros sistemas de Tareas en la exportación o la sincronización.

en: low
es: baja

en: high
es: alta

en: urgent
es: urgente

en: %s's personal tasks
es: Tareas personales de %s

en: Due
es: Apta

en: Description
es: Descripción

en: Lead
es: Iniciativa

en: Telephone
es: Teléfono

en: All tasks of my taskslists
es: Todas las tareas de mis listas de tareas

en: My open tasks
es: Mis tareas abiertas

en: My open tasks this week
es: Mis tareas abiertas esta semana

en: All tasks for me
es: Todas las tareas para mi

en: All tasks that I am responsible for
es: Todas las tareas de mi responsabilidad para

en: Last modified by me
es: Última modificación por mi

en: All tasks that I have last modified
es: Todas las tareas que he modificado anteriormente

en: Tasks without responsible
es: Tareas sin responsable

en: manage shared task lists
es: administrar lista de tareas compartidas

en: Create new shared tasks lists
es: Crear nueva lista de tareas compartidas

en: manage shared tasks favorites
es: gestionar tareas favoritas compartidas

en: Create or update shared tasks favorites
es: Crear o actualizar tareas favoritas compartidas
