Tine 2.0 - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: You have to supply a due date, because an alarm ist set!
fr: Vous devez indiquer une date de fin, car l'alerte est activée !

en: Summary
fr: Résumé

en: Due date
fr: Date de fin

en: Priority
fr: Priorité

en: Organizer
fr: Organisateur

en: Add Responsible ...
fr: Ajouter un responsable...

en: Enter description...
fr: Saisissez une description...

en: Percentage
fr: Pourcentage

en: Status | Status
fr[0]: Statut
fr[1]: Statuts

en: Completed
fr: Terminé

en: Do you really want to delete the selected task? | Do you really want to delete the selected tasks?
fr[0]: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la tâche sélectionnée?
fr[1]: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer les tâches sélectionnées?

en: Tags
fr: Marqueur

en: Add a task...
fr: Ajouter

en: Due Date
fr: Date de fin

en: Percent
fr: Pourcent

en: Responsible
fr: Responsable

en: Task | Tasks
fr[0]: Tâche
fr[1]: Tâches

en: Tasks
fr: Tâches

en: to do list | to do lists
fr[0]: liste de tâches
fr[1]: listes de tâches

en: to do lists
fr: listes de tâches

en: Quick Search
fr: Recherche rapide

en: Last Modified Time
fr: Dernière modification

en: Last Modified By
fr: Modifié par

en: Creation Time
fr: Date de création

en: Created By
fr: Créé par

en: New Task
fr: Nouvelle tâche

en: All my tasks
fr: Toutes mes tâches

en: Default Favorite
fr: Favoris par défaut

en: The default favorite which is loaded on Tasks startup
fr: Favori qui sera chargé au démarrage des Tâches

en: Default Task List
fr: Liste de tâches par défaut

en: The default task list to create new tasks in.
fr: Liste où seront créées par défaut les nouvelles tâches

en: Tasks status available
fr: Statut pour une tâche

en: Possible tasks status. Please note that additional attendee status might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
fr: Statuts disponibles pour une tâche. Attention, certaines valeurs peuvent impacter d'autres modules.

en: No response
fr: Pas de réponse

en: Cancelled
fr: Annulée

en: In process
fr: En cours

en: Task priorities available
fr: Priorité pour tâche

en: Possible task priorities. Please note that additional priorities might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
fr: Priorités disponibles pour une tâche. Attention, certaines valeurs peuvent impacter d'autres modules.

en: low
fr: basse

en: high
fr: haute

en: %s's personal tasks
fr: Tâches personnelles de %s

en: Due
fr: Date de fin

en: Lead
fr: Prospect

en: Telephone
fr: Téléphone

en: Email
fr: Adresse électronique

en: All tasks of my taskslists
fr: Toutes les tâches de ma liste

en: My open tasks
fr: Mes tâches en cours

en: My open tasks this week
fr: Mes tâches en cours pour cette semaine

en: All tasks for me
fr: Toutes mes tâches

en: All tasks that I am responsible for
fr: Toutes les tâches dont je suis responsable

en: Last modified by me
fr: Mes dernières modifications

en: All tasks that I have last modified
fr: Toutes les tâches que j'ai modifié dernièrement

en: Tasks without responsible
fr: Tâches sans responsable

en: manage shared task lists
fr: gérer les listes de tâches partagées

en: Create new shared tasks lists
fr: Ajouter une liste de tâches partagées

en: manage shared tasks favorites
fr: gérer les favoris des tâches partagées

en: Create or update shared tasks favorites
fr: Créer ou mettre a jour les favoris des tâches partagées
