Tine 2.0 - en to pt_BR translation catalogue (61 entries)

en: Add New Task
pt_BR: Adicionar Nova Tarefa

en: You have to supply a due date, because an alarm ist set!
pt_BR: Você tem que fornecer uma data de vencimento, porque um alarme está programado

en: Summary
pt_BR: Sumário

en: Due date
pt_BR: Data de vencimento

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Organizer
pt_BR: Organizador

en: Add Responsible ...
pt_BR: Adicionar Responsável ...

en: Notes
pt_BR: Anotações

en: Enter description...
pt_BR: Informe a descrição...

en: Percentage
pt_BR: Percentagem

en: Status | Status
pt_BR[0]: Situação
pt_BR[1]: Situação

en: Completed
pt_BR: Completado

en: Do you really want to delete the selected task? | Do you really want to delete the selected tasks?
pt_BR[0]: Você quer realmente apagar a tarefa selecionada?
pt_BR[1]: Você quer realmente apagar as tarefas selecionadas?

en: Tags
pt_BR: Identificação

en: Lead name
pt_BR: Nome principal

en: Add a task...
pt_BR: Adicionar tarefa...

en: Due Date
pt_BR: Data de Vencimento

en: Percent
pt_BR: Percentual

en: Responsible
pt_BR: Responsável

en: Task | Tasks
pt_BR[0]: Tarefa
pt_BR[1]: Tarefas

en: Tasks
pt_BR: Tarefas

en: to do list | to do lists
pt_BR[0]: Lista dos A Fazer
pt_BR[1]: Listas dos A Fazer

en: to do lists
pt_BR: Lista dos A Fazer

en: Quick Search
pt_BR: Busca Rápida

en: Last Modified Time
pt_BR: Hora da Última modificação

en: Last Modified By
pt_BR: Modificado por

en: Creation Time
pt_BR: Hora de Criação

en: Created By
pt_BR: Criado por

en: New Task
pt_BR: Nova Tarefa

en: All my tasks
pt_BR: Todas as minhas tarefas

en: Default Favorite
pt_BR: Favorito Básico

en: The default favorite which is loaded on Tasks startup
pt_BR: O favorito básico que foi carregado em Tarefas no início

en: Default Task List
pt_BR: Lista de Tarefas Básica

en: The default task list to create new tasks in.
pt_BR: Lista de tarefa básica para criar novas tarefas em.

en: Tasks status available
pt_BR: Situação das Tarefas disponível

en: Possible tasks status. Please note that additional attendee status might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
pt_BR: Possível situação de tarefas.  Observe que o status do participante adicional pode impactar em outras Tarefas do sistema na exportação ou sincronização.

en: No response
pt_BR: Sem resposta

en: Cancelled
pt_BR: Cancelado

en: In process
pt_BR: Em processo

en: Task priorities available
pt_BR: Prioridades de Tarefas disponíveis

en: Possible task priorities. Please note that additional priorities might impact other Tasks systems on export or syncronisation.
pt_BR: Possível prioridades para tarefas.  Favor observar que prioridades adicionais podem impactar em outras Tarefas do sistema na exportação ou sincronização.

en: low
pt_BR: baixo

en: high
pt_BR: alto

en: urgent
pt_BR: urgente

en: %s's personal tasks
pt_BR: %s's tarefas pessoais

en: Due
pt_BR: Esperado

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Lead
pt_BR: Líder

en: Telephone
pt_BR: Telefone

en: All tasks of my taskslists
pt_BR: Todas as tarefas das minhas listas de tarefas

en: My open tasks
pt_BR: Minhas tarefas abertas

en: My open tasks this week
pt_BR: Minhas tarefas abertas esta semana

en: All tasks for me
pt_BR: Todas as minhas tarefas

en: All tasks that I am responsible for
pt_BR: Todas as tarefas que eu sou responsaǘel

en: Last modified by me
pt_BR: Última modificada por mim

en: All tasks that I have last modified
pt_BR: Todas as tarefas que eu modifiquei ultimamente

en: Tasks without responsible
pt_BR: Tarefas sem responsável

en: manage shared task lists
pt_BR: gerenciar listas de tarefas compartilhadas

en: Create new shared tasks lists
pt_BR: Criar novas listas de tarefas compartilhadas

en: manage shared tasks favorites
pt_BR: gerenciar tarefas favoritas compartilhadas

en: Create or update shared tasks favorites
pt_BR: Criar ou atualizar as tarefas favoritas compartilhadas
