Tine 2.0 - en to de translation catalogue (154 entries)

en: Responsible
de: Verantwortlich

en: without responsible
de: ohne Verantwortlichen

en: Bookmark Timeaccount
de: Zeitkonto merken

en: Close Timeaccount
de: Zeitkonten schließen

en: timeframe
de: Zeitrahmen

en: summary
de: Zusammenfassung

en: Total Timesheets
de: Alle Stundenzettel

en: Billable Timesheets
de: Abrechenbare Stundenzettel

en: Total Time
de: Gesamtsumme

en: Time of Billable Timesheets
de: Gesamtzeit abrechenbarer Stundenzettel

en: Description
de: Beschreibung

en: Assign '{0}' Tag
de: Tag '{0}' zufügen

en: Export Timesheets
de: Stundenzettel exportieren

en: Export as ODS
de: Als ODS exportieren

en: Export as CSV
de: Als CSV exportieren

en: Export as ...
de: Als ... exportieren

en: Timesheet | Timesheets
de[0]: Stundenzettel
de[1]: Stundenzettel

en: Accounting
de: Abrechnung

en: Project time is cleared
de: Projektzeit ist abgerechnet

en: Project time cleared in
de: Projektzeit abgerechnet in

en: Project time Invoice
de: Projektzeit Rechnung

en: Project time billable
de: Projektzeit ist abrechenbar

en: Project time billable (combined)
de: Projektzeit ist abrechenbar (kombiniert)

en: Projecttime cleared (combined)
de: Projektzeit ist abgerechnet (kombiniert)

en: Timeaccount | Timeaccounts
de[0]: Zeitkonto
de[1]: Zeitkonten

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Could not save {0}.
de: Konnte {0} nicht speichern.

en: Booking deadline for this Timeaccount has been exceeded.
de: Die Buchungsfrist für dieses Zeitkonto wurde überschritten.

en: Closed Timeaccount Warning!
de: Achtung, geschlossenes Zeitkonto!

en: The selected Time Account is already closed.
de: Das ausgewählte Zeitkonto ist bereits geschlossen.

en: The selected Time Account is already closed. Do you wish to continue anyway?
de: Das ausgewählte Zeitkonto ist bereits geschlossen. Wollen Sie dennoch fortfahren?

en: Contract
de: Vertrag

en: without contract
de: ohne Vertrag

en: Add New Timeaccount
de: Zeitkonten hinzufügen

en: Unit
de: Einheit

en: Unit Price
de: Preis einer Einheit

en: Factor
de: Faktor

en: closed
de: geschlossen

en: open
de: offen

en: Cleared In
de: Abgerechnet in

en: Cleared at
de: Abgerechnet am

en: Cost Center
de: Kostenstelle

en: Responsible Person
de: Verantwortlicher

en: Timesheets are billable
de: Stundenzettel sind abrechenbar

en: Invoice
de: Rechnung

en: Time Account | Time Accounts
de[0]: Zeitkonto
de[1]: Zeitkonten

en: Number
de: Nummer

en: Title
de: Titel

en: Access
de: Zugang

en: Permissions
de: Zugriffsrechte

en: Time Account - Billed
de: Zeitkonto - in Rechnung

en: not yet billed
de: noch nicht abgerechnet

en: to bill
de: abzurechnen

en: billed
de: abgerechnet

en: Time Account - Status
de: Zeitkonto - Status

en: Book Own
de: Eigene buchen

en: The grant to add Timesheets to this Timeaccount
de: Das Recht, Stundenzettel auf dieses Zeitkonto zu buchen

en: View All
de: Alle sehen

en: The grant to view Timesheets of other users
de: Das Recht Stundenzettel anderer Benutzer einzusehen

en: Book All
de: Alle buchen

en: The grant to add Timesheets for other users
de: Das Recht, Stundenzettel für andere Benutzer zu buchen

en: Manage Clearing
de: Abrechenbar setzen

en: The grant to manage clearing of Timesheets
de: Das Recht, Stundenzettel auf abgerechnet zu setzen

en: Timeaccount Favorites
de: Zeitkonten Favoriten

en: Delete {0} | Delete {0}
de[0]: Lösche {0}
de[1]: Lösche {0}

en: Favorite
de: Favorit

en: Show closed
de: Geschlossene anzeigen

en: Timesheets ODS export configuration
de: Stundenzettel ODS-Export Konfiguration

en: Use this configuration for the timesheet ODS export.
de: Hiermit können Sie die zu verwendende ODS-Export Konfiguration einstellen.

en: A Tag which is available in context menu for fast assignment
de: Ein Tag, das im Kontextmenü zur schnellen Zuordnung verfügbar ist

en: Quick Tag allows to simply assign a predefined tag by the context menu.
de: Ein Schnell-Tag kann einfach per Kontext-Menü angehängt werden.

en: default
de: Standard

en: Enabled Features
de: Feature aktivieren

en: Enabled Features in Timetracker Application.
de: Feature in der Zeiterfassungs Applikation aktivieren.

en: Timeaccount Bookmarks
de: Zeitkonten Lesezeichen

en: none
de: keine

en: last week
de: letzte Woche

en: status to bill
de: abzurechnen Status

en: Add timeaccounts as favorite to speedup timesheet creation.)
de: Zeitkonten als Favorit zufügen um Stundenzettel Erzeugung zu Beschleunigen.

en: Price
de: Preis

en: Cleared in
de: Abgerechnet in

en: Project time billed
de: Projektzeit abgerechnet

en: Booking deadline
de: Buchungsfrist

en: Accounting time factor
de: Faktor

en: hour
de: Stunde

en: Account
de: Benutzer

en: Time Account (Number - Title)
de: Zeitkonto (Nummer - Titel)

en: Billable
de: Abrechenbar

en: Billable (combined)
de: Abrechenbar (kombiniert)

en: Cleared
de: Abgerechnet

en: Cleared (combined)
de: Abgerechnet (kombiniert)

en: Date
de: Datum

en: Start time
de: Startzeit

en: End time
de: Endzeit

en: Duration
de: Dauer

en: Need for Clarification
de: Klärungsbedarf

en: Accounting time
de: Abrechenbare Zeit

en: Workingtime is cleared
de: Arbeitszeit ist abgerechnet

en: Workingtime cleared in
de: Arbeitszeit abgerechnet in

en: Time Account closed
de: Zeitkonto geschlossen

en: Timetracker
de: Zeiterfassung

en: Timeaccounts to bill
de: Abzurechnende Zeitkonten

en: Timeaccounts not yet billed
de: Nicht abgerechnete Zeitkonten

en: Timeaccounts already billed
de: Abgerechnete Zeitkonten

en: My Timesheets today
de: Meine Stundenzettel von heute

en: My Timesheets this week
de: Meine Stundenzettel dieser Woche

en: My Timesheets last week
de: Meine Stundenzettel letzter Woche

en: My Timesheets this month
de: Meine Stundenzettel dieses Monats

en: My Timesheets last month
de: Meine Stundenzettel letzten Monats

en: Manage timeaccounts
de: Zeitkonten verwalten

en: Add, edit and delete timeaccounts (includes all timesheet grants)
de: Zeitkonten anlegen, bearbeiten und löschen (beinhaltet alle Stundenzettel-Rechte)

en: Add timeaccounts
de: Zeitkonten hinzufügen

en: Manage shared timeaccount favorites
de: Gemeinsame Zeitkonten-Favoriten verwalten

en: Create or update shared timeaccount favorites
de: Gemeinsame Zeitkonten-Favoriten erstellen oder bearbeiten

en: Manage shared timesheet favorites
de: Gemeinsame Stundenzettel-Favoriten verwalten

en: Create or update shared timesheet favorites
de: Gemeinsame Stundenzettel-Favoriten erstellen oder bearbeiten

en: Projecttime Accounting factor
de: Abrechnungsfaktor Projektzeit

en: Accounting Projecttime
de: Abrechenbare Projektzeit

en: Select Time Account...
de: Zeitkonto auswählen ...

en: not set
de: nicht gesetzt

en: Enter description...
de: Bitte geben Sie eine Beschreibung an...

en: The grant to export Timesheets of Timeaccount
de: Das Recht, Stundenzettel zu exportieren

en: Manage All
de: Darf Alles

en: Includes all other grants
de: Beinhaltet alle anderen Rechte

en: Not a valid time
de: Keine gültige Zeitangabe

en: New Timesheet
de: Neuer Stundenzettel

en: Export Timeaccounts
de: Zeitkonten exportieren

en: Mass Update
de: Massenaktualisierung

en: Update field:
de: Feld aktualisieren:

en: timesheets list | timesheets lists
de[0]: Stundenzettel-Liste
de[1]: Stundenzettel-Listen

en: Quick Search
de: Schnellsuche

en: Last Modified Time
de: Zuletzt geändert

en: Last Modified By
de: Zuletzt geändert von

en: Creation Time
de: Angelegt am

en: Created By
de: Erstellt von

en: timeaccount list | timeaccount lists
de[0]: Stundenzettel-Liste
de[1]: Stundenzettel-Listen

en: Type
de: Typ

en: End
de: Ende

en: Working time
de: Arbeitszeit

en: Project time
de: Projektzeit

en: Timeaccounts are still in use! Are you sure you want to delete them?
de: Zeitkonten sind noch in Benutzung!, Sind Sie sicher, dass Sie sie löschen möchten?

en: Budget in hours
de: Budget in Stunden

en: Read Own
de: Eigene lesen

en: The grant to read own time sheets in this time account.
de: Das Recht eigene Stundenzettel dieses Zeitkontos zu lesen.

en: Request Own
de: Eigene anfragen

en: The grant to add own time sheets request in this time account.
de: Das Recht eigene Stundenzettel dieses Zeitkontos zu beantragen.

en: Process Status
de: Prozess-Status

en: Requested Timesheets
de: Beantragte Stundenzettel

en: Requested
de: Angefragt

en: Accepted
de: Angenommen

en: Declined
de: Abgelehnt

en: Select invoice
de: Rechnung auswählen

en: Update Timesheets?
de: Stundenzettel aktualisieren?

en: Attention: There are timesheets that have not yet been accounted. If you continue, they will be set to accounted. This action cannot be undone. Continue anyway?
de: Achtung: Es gibt Stundenzettel, die noch nicht abgerechnet worden sind. Wenn Sie fortfahren, werden sie auf abgerechnet gesetzt. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Wollen Sie trotzdem fortfahren?
