Tine 2.0 - en to es_MX translation catalogue (67 entries)

en: timeframe
es_MX: periodo

en: summary
es_MX: resumen

en: Total Timesheets
es_MX: Total de Hojas de Asistencia

en: Billable Timesheets
es_MX: Hojas de Asistencia Facturables

en: Total Time
es_MX: Tiempo Total

en: Time of Billable Timesheets
es_MX: Tiempo de Hojas de Asistencia Facturables

en: Description
es_MX: Descripción

en: Detail
es_MX: Detalle

en: Export Timesheets
es_MX: Exportar Hojas de Asistencia

en: Export as ODS
es_MX: Exportar como ODS

en: Export as CSV
es_MX: Exportar como CVS

en: Export as ...
es_MX: Exportar como...

en: Timesheet | Timesheets
es_MX[0]: Hoja de Asistencia
es_MX[1]: Hojas de Asistencia

en: Failed
es_MX: Falló

en: Could not save {0}.
es_MX: No se pudo grabar {0}.

en: Booking deadline for this Timeaccount has been exceeded.
es_MX: Fecha limite de reservación para esta Cuenta de Trabajo  a sido excedida.

en: Unit
es_MX: Unidad

en: Unit Price
es_MX: Precio por Unidad

en: Budget
es_MX: Presupuesto

en: Status
es_MX: Estado

en: closed
es_MX: cerrado

en: open
es_MX: abierto

en: Cleared In
es_MX: Liquidado En

en: Timesheets are billable
es_MX: Hojas de Asistencia son facturables

en: Time Account | Time Accounts
es_MX[0]: Cuenta de Trabajo
es_MX[1]: Cuentas de Trabajo

en: Number
es_MX: Número

en: Title
es_MX: Título

en: Access
es_MX: Acceso

en: Permissions
es_MX: Permisos

en: not yet billed
es_MX: sin facturar aún

en: to bill
es_MX: por facturar

en: billed
es_MX: facturado

en: Time Account - Status
es_MX: Cuenta de Trabajo - Estado

en: Book Own
es_MX: Reservar Propia

en: The grant to add Timesheets to this Timeaccount
es_MX: El permiso para agregar Hojas de Asistencia a esta Cuenta de Trabajo

en: View All
es_MX: Ver Todos

en: The grant to view Timesheets of other users
es_MX: El permiso para visualizar Hojas de Asistencia de otros usuarios

en: Book All
es_MX: Reservar Todas

en: The grant to add Timesheets for other users
es_MX: El permiso para agregar Hojas de Asistencia a otros usuarios

en: Manage Clearing
es_MX: Administrar Autorizaciones

en: The grant to manage clearing of Timesheets
es_MX: El permiso para administrar Autorizaciones de Hojas de Asistencia

en: Show closed
es_MX: Mostrar cerrada

en: Timesheets ODS export configuration
es_MX: Configuración de Exportación ODS de Hojas de Asistencia

en: Use this configuration for the timesheet ODS export.
es_MX: Utiliza esta configuración para exportación ODS de Hojas de Asistencia

en: default
es_MX: predefinido

en: none
es_MX: ninguno

en: last week
es_MX: semana pasada

en: Cleared in
es_MX: Autorizado el

en: Billed
es_MX: Facturado

en: Booking deadline
es_MX: Plazo de Reserva

en: Account
es_MX: Cuenta

en: Billable
es_MX: Facturable

en: Date
es_MX: Fecha

en: Start time
es_MX: Hora de inicio

en: Duration
es_MX: Duración

en: Timetracker
es_MX: Rastreador de Tiempo

en: My Timesheets today
es_MX: Mis Hojas de Asistencia hoy

en: My Timesheets this week
es_MX: Mis Hojas de Asistencia esta semana

en: My Timesheets last week
es_MX: Mis Hojas de Asistencia semana pasada

en: My Timesheets this month
es_MX: Mis Hojas de Asistencia este mes

en: My Timesheets last month
es_MX: Mis Hojas de Asistencia mes pasado

en: Timeaccounts to bill
es_MX: Cuentas de Trabajo por Facturar

en: Timeaccounts not yet billed
es_MX: Cuentas de Trabajo aún no facturadas

en: Timeaccounts already billed
es_MX: Cuentas de Trabajo Facturadas

en: Manage timeaccounts
es_MX: Administrar Cuentas de Trabajo

en: Add, edit and delete timeaccounts (includes all timesheet grants)
es_MX: Agregar, editar y eliminar Cuentas de Trabajo (incluye toda asignación de Hojas de Asistencia)

en: Add timeaccounts
es_MX: Agregar Cuentas de Trabajo
