Tine 2.0 - en to fr translation catalogue (72 entries)

en: timeframe
fr: calendrier

en: summary
fr: Résumé

en: Total Timesheets
fr: Total (Feuilles de temps)

en: Billable Timesheets
fr: Feuilles de temps à facturer

en: Total Time
fr: Temps total

en: Time of Billable Timesheets
fr: Date d'échéance des feuilles de temps

en: Export Timesheets
fr: Exporter le tableau de suivi

en: Export as ODS
fr: Exporter en ODS

en: Export as CSV
fr: Exporter en CSV

en: Export as ...
fr: Exporter au format...

en: Timesheet | Timesheets
fr[0]: Feuille de temps
fr[1]: Feuilles de temps

en: Failed
fr: Échec

en: Could not save {0}.
fr: Impossible de sauver {0}.

en: Booking deadline for this Timeaccount has been exceeded.
fr: La date limite de réservation pour ce compte a été dépassée.

en: Contract
fr: Contrat

en: without contract
fr: sans contrat

en: Unit
fr: Unité

en: Unit Price
fr: Prix de l'unité

en: Status
fr: État

en: closed
fr: fermé

en: open
fr: Ouvert

en: Cleared In
fr: Acquitté

en: Cleared at
fr: Acquitté le

en: Cost Center
fr: Centre de coût

en: Timesheets are billable
fr: Les feuilles de temps sont facturables

en: Time Account | Time Accounts
fr[0]: Compte de temps
fr[1]: Comptes de temps

en: Number
fr: Numéro

en: Title
fr: Titre

en: Access
fr: Accès

en: Time Account - Billed
fr: Compte de temps - Facturé

en: not yet billed
fr: pas encore facturé

en: to bill
fr: à facturer

en: billed
fr: facturé

en: Time Account - Status
fr: Comptes épargne-temps - État

en: Book Own
fr: Réserver pour soi

en: The grant to add Timesheets to this Timeaccount
fr: Le droit d'ajouter des feuilles de temps à ce compte

en: View All
fr: Voir tout

en: The grant to view Timesheets of other users
fr: Le droit de voir les feuilles de temps des autres utilisateurs

en: Book All
fr: Réserver tout

en: The grant to add Timesheets for other users
fr: Le droit d'ajouter des feuilles de temps pour les autres utilisateurs

en: Manage Clearing
fr: Gérer les acquittements

en: The grant to manage clearing of Timesheets
fr: Le droit de gérer l'effacement des feuilles de temps

en: Show closed
fr: Afficher terminés

en: Timesheets ODS export configuration
fr: Configuration de l'exportation des feuilles de temps au format ODS

en: Use this configuration for the timesheet ODS export.
fr: Utiliser cette configuration pour l'exportation des feuilles de temps au format ODS.

en: default
fr: défaut

en: none
fr: aucun

en: last week
fr: semaine dernière

en: Cleared in
fr: Acquitté

en: Billed
fr: Facturé

en: Booking deadline
fr: Date limite de réservation

en: Account
fr: Compte

en: Time Account (Number - Title)
fr: Compte de temps (nombre - titre)

en: Billable
fr: Facturable

en: Start time
fr: Date de début

en: Duration
fr: Durée

en: Timetracker
fr: Planificateur

en: My Timesheets today
fr: Mon tableau d'ajourd'hui

en: My Timesheets this week
fr: Mon tableau de la semaine

en: My Timesheets last week
fr: Mon tableau de la semaine dernière

en: My Timesheets this month
fr: Mon tableau du mois

en: My Timesheets last month
fr: Mon tableau du mois dernier

en: Timeaccounts to bill
fr: Prendre sur ces comptes de temps

en: Timeaccounts not yet billed
fr: Comptes de temps pleins

en: Timeaccounts already billed
fr: Comptes de temps utilisés

en: Manage timeaccounts
fr: Gérer

en: Add, edit and delete timeaccounts (includes all timesheet grants)
fr: Ajouter, éditer et supprimer les comptes de temps (inclut les droits sur les tableaux de suivi)

en: Add timeaccounts
fr: Ajouter un compte de temps

en: Manage shared timeaccount favorites
fr: Gérer les comptes de temps partagés

en: Create or update shared timeaccount favorites
fr: Créer ou ajouter des comptes de temps partagés

en: Manage shared timesheet favorites
fr: Gérer les tables de pointages partagées

en: Create or update shared timesheet favorites
fr: Ajouter ou modifier les tables de pointages partagées
