Tine 2.0 - en to it translation catalogue (74 entries)

en: timeframe
it: instante di tempo

en: summary
it: sommario

en: Total Timesheets
it: Totale Schede attività

en: Billable Timesheets
it: Schede attività fatturabili

en: Total Time
it: Tempo Totale

en: Time of Billable Timesheets
it: Tempo delle schede attività fatturabili

en: Description
it: Descrizione

en: Detail
it: Dettaglio

en: Export Timesheets
it: Esporta Schede attività

en: Export as ODS
it: Esporta come ODS

en: Export as CSV
it: Esporta come CSV

en: Export as ...
it: Esporta come ...

en: Timesheet | Timesheets
it[0]: Tabella del tempo
it[1]: Schede attività

en: Failed
it: Fallita

en: Could not save {0}.
it: Impossibile salvare {0}.

en: Booking deadline for this Timeaccount has been exceeded.
it: La scadenza di prenotazione per questo rendiconto ore è stata superata

en: Contract
it: Contratto

en: without contract
it: senza contratto

en: Unit
it: Unità

en: Unit Price
it: Prezzo unitario

en: Status
it: Stato

en: closed
it: chiuso

en: open
it: aperto

en: Cleared In
it: Approvato

en: Cleared at
it: Approvata in data

en: Cost Center
it: Centro di costo

en: Timesheets are billable
it: Le schede attività sono fatturabili

en: Time Account | Time Accounts
it[0]: Account di Tempo
it[1]: Rendiconti Ore

en: Number
it: Numero

en: Title
it: Titolo

en: Access
it: Accesso

en: Permissions
it: Permessi

en: Time Account - Billed
it: Rendiconto Ore - Fatturato

en: not yet billed
it: non ancora fatturata

en: to bill
it: da fatturare

en: billed
it: fatturata

en: Time Account - Status
it: Rendiconto Ore - Stato

en: Book Own
it: Prenota il proprio

en: The grant to add Timesheets to this Timeaccount
it: Il permesso di aggiungere delle Schede attività a questo Rendiconto ore

en: View All
it: Visualizza Tutti

en: The grant to view Timesheets of other users
it: Il permesso di visualizzare le schede attività degli altri utenti

en: Book All
it: Prenota Tutti

en: The grant to add Timesheets for other users
it: Il permesso di aggiungere delle schede attività per altri utenti

en: Manage Clearing
it: Gestisci approvazioni

en: The grant to manage clearing of Timesheets
it: Il permesso di gestire le approvazioni delle schede attività

en: Show closed
it: Mostra completati

en: Timesheets ODS export configuration
it: Configurazione esportazione schede attività ODS

en: Use this configuration for the timesheet ODS export.
it: Usa questa configurazione per l'esportazione delle schede attività ODS

en: none
it: nessuno

en: last week
it: la scorsa settimana

en: Cleared in
it: Approvato

en: Billed
it: Fatturata

en: Booking deadline
it: Scadenza prenotazione

en: Time Account (Number - Title)
it: Rendiconto Ore (Numero - Titolo)

en: Billable
it: Fatturabile

en: Date
it: Data

en: Start time
it: Data inizio

en: Duration
it: Durata

en: Timetracker
it: Indicatore del tempo

en: My Timesheets today
it: La mia schede attività di oggi

en: My Timesheets this week
it: La mia scheda attività di questa settimana

en: My Timesheets last week
it: La mia scheda attività della scorsa settimana

en: My Timesheets this month
it: La mia scheda attività di questo mese

en: My Timesheets last month
it: La mia scheda attività dello scorso mese

en: Timeaccounts to bill
it: Rendiconto ore da fatturare

en: Timeaccounts not yet billed
it: Rendiconto ore non ancora fatturati

en: Timeaccounts already billed
it: Rendiconto ore già fatturati

en: Manage timeaccounts
it: Gestisci rendiconto ore

en: Add, edit and delete timeaccounts (includes all timesheet grants)
it: Aggiungere, modificare ed eliminare i rendiconto ore (include tutte i permessi della scheda attività)

en: Add timeaccounts
it: Aggiungi rendiconto ore

en: Manage shared timeaccount favorites
it: Gestisci i rendiconto ore condivisi preferiti

en: Create or update shared timeaccount favorites
it: Crea o aggiorna i rendiconto ore condivisi preferiti

en: Manage shared timesheet favorites
it: gestisci le schede attività condivise preferite

en: Create or update shared timesheet favorites
it: Crea o aggiorna le schede attività condivise preferite
