Tine 2.0 - en to pt_BR translation catalogue (76 entries)

en: timeframe
pt_BR: prazo

en: summary
pt_BR: resumo

en: Total Timesheets
pt_BR: Planilhas de Tempo Totais

en: Billable Timesheets
pt_BR: Planilhas de Tempo Faturáveis

en: Total Time
pt_BR: Tempo Total

en: Time of Billable Timesheets
pt_BR: Planilhas de Tempo Faturáveis

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Detail
pt_BR: Detalhe

en: Export Timesheets
pt_BR: Exportar Planilhas de Tempo

en: Export as ODS
pt_BR: Exportar como ODS

en: Export as CSV
pt_BR: Exportar como CSV

en: Export as ...
pt_BR: Exportar como ...

en: Timesheet | Timesheets
pt_BR[0]: Planilha de Tempo
pt_BR[1]: Planilhas de Tempo

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: Could not save {0}.
pt_BR: Não pode ser salvo {0}.

en: Booking deadline for this Timeaccount has been exceeded.
pt_BR: Prazo de reserva para esta Contagem de Tempo foi excedido.

en: Contract
pt_BR: Contrato

en: without contract
pt_BR: sem contrato

en: Unit
pt_BR: Unidade

en: Unit Price
pt_BR: Unidade de Preço

en: Budget
pt_BR: Orçamento

en: Status
pt_BR: Situação

en: closed
pt_BR: fechado

en: open
pt_BR: aberto

en: Cleared In
pt_BR: Autorizado em

en: Cost Center
pt_BR: Centro de Custo

en: Timesheets are billable
pt_BR: Planilhas de Tempo estão faturadas

en: Time Account | Time Accounts
pt_BR[0]: Contagem de Tempo
pt_BR[1]: Contagens de Tempo

en: Number
pt_BR: Número

en: Title
pt_BR: Título

en: Access
pt_BR: Acesso

en: Permissions
pt_BR: Permissões

en: Time Account - Billed
pt_BR: Hora da Conta - Faturado

en: not yet billed
pt_BR: não faturado ainda

en: to bill
pt_BR: a faturar

en: billed
pt_BR: faturado

en: Time Account - Status
pt_BR: Contagem de Tempo - Situação

en: Book Own
pt_BR: Próprio Livro

en: The grant to add Timesheets to this Timeaccount
pt_BR: O privilégio para adicionar Planilhas de Tempo para esta Contagem de Tempo

en: View All
pt_BR: Ver Tudo

en: The grant to view Timesheets of other users
pt_BR: O privilégio para mostrar as Planilhas de Tempo de outros usuários

en: Book All
pt_BR: Reservar Todos

en: The grant to add Timesheets for other users
pt_BR: O privilégio para adicionar Planilhas de Tempo para outros usuários

en: Manage Clearing
pt_BR: Gerenciar Ajustes

en: The grant to manage clearing of Timesheets
pt_BR: O privilégio para gerenciar ajuste de Planilhas de Tempo

en: Show closed
pt_BR: Exibição não disponível

en: Timesheets ODS export configuration
pt_BR: Configuração para exportar planilhas de tempo em formato ODS

en: Use this configuration for the timesheet ODS export.
pt_BR: Usar esta configuração para exportar planilhas de tempo no formato ODS

en: default
pt_BR: padrão

en: none
pt_BR: nenhum

en: last week
pt_BR: última semana

en: Cleared in
pt_BR: Limpo em

en: Billed
pt_BR: Faturado

en: Booking deadline
pt_BR: Prazo de reserva

en: Account
pt_BR: Conta

en: Time Account (Number - Title)
pt_BR: Contagem de Tempo (Número - Título)

en: Billable
pt_BR: Faturável

en: Date
pt_BR: Data

en: Start time
pt_BR: Hora de início

en: Duration
pt_BR: Duração

en: Timetracker
pt_BR: Prazo

en: My Timesheets today
pt_BR: Minhas Planilhas de tempo hoje

en: My Timesheets this week
pt_BR: Minhas Planilhas de tempo esta semana

en: My Timesheets last week
pt_BR: Minhas Planilhas de tempo da última semana

en: My Timesheets this month
pt_BR: Minhas Planilhas de tempo deste mes

en: My Timesheets last month
pt_BR: Minhas Planilhas de tempo do último mes

en: Timeaccounts to bill
pt_BR: Contagem de tempo para faturar

en: Timeaccounts not yet billed
pt_BR: Contagem de tempo ainda não faturada

en: Timeaccounts already billed
pt_BR: Contagem de tempo já faturada

en: Manage timeaccounts
pt_BR: Gerenciar planilhas de tempo

en: Add, edit and delete timeaccounts (includes all timesheet grants)
pt_BR: Adicionar, editar ou apagar planilhas de tempo (incluindo todos os privilégios das planilhas)

en: Add timeaccounts
pt_BR: Adicionar planilhas de tempo

en: Manage shared timeaccount favorites
pt_BR: Gerenciar contagem de tempo compartilhado de favoritos

en: Create or update shared timeaccount favorites
pt_BR: Criar ou atualizar contagem de tempo compartilhadas favoritas

en: Manage shared timesheet favorites
pt_BR: Gerenciar planilhas favoritas compartilhadas

en: Create or update shared timesheet favorites
pt_BR: Criar ou atualizar planilhas compartilhadas favoritas
